Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Земан считает большой ошибкой включение Чехии в список недружественных России стран

Президент Чехии Милош Земан высказал свое мнение о включении Чехии в список недружественных России стран. Он назвал сложившуюся ситуацию глупостью и большой ошибкой.

Милош Земан сообщил: «Всегда плохо быть недругом. А с российской стороны это – глупость. Потому что делать недругов из бывших друзей – это ошибка».

14 мая был опубликован список недружественных России стран, в который правительство включило США и Чехию. Дополнительно уточнялось, что Чехия может нанимать в российскую дипмиссию только 19 работников россиян. США вообще не может нанимать ни одного.

Кризис в отношениях между Россией и Чехией начался после того, как Прага обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрывам на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. В Чехии заявляют, что за день до взрыва на складах находились россияне Александр Петров и Руслан Боширов.