Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Итальянские истребители F-35 над Балтийским морем испугались российских Су-27 и Су-35

Итальянские военные самолеты F-35, размещенные в Эстонии, не смогли справиться ни с одним российским истребителем.

Сейчас на территории Эстонии находятся четыре военных самолета F-35, принадлежащих Италии. Но при появлении российских истребителей Су-27 и Су-35 они не стали предпринимать никаких действий, устраивать погону. Российские самолеты спокойно смогли выполнить свои маневры над Балтийским морем.

Эксперты смогли это объяснить тем, что у НАТО в Прибалтике нет эффективных средств, которые позволяют отслеживать российские военные самолеты. Но есть и еще одна причина. Истребители F-35 не имеют достаточной мощности, чтобы противостоять российским Су-35 и Су-27.

По мнению экспертов портала Avia.pro, попытка перехватить российские истребители закончилась бы для самолетов НАТО полной неудачей. Заметив итальянские самолеты, наши пилоты начали вести жесткие действия. А натовские военные совсем не хотят появления в Сети кадров, когда они находятся под прицелом российских военных.