Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Румыния может применить против кораблей ВМФ РФ ракетные комплексы «NSM»

Как сообщает издание Bulgarian Military, в последнее время Румыния прилагает огромные усилия с целью обеспечения защиты своего побережья от потенциальных противников, что требует немалых финансовых вложений.

Минобороны страны подписало соглашение, согласно которому будут закуплены противокорабельные ракетные комплексы «Naval Strike Missile», основная миссия которых заключается в защите от надводных кораблей. Подобные ракетные комплексы должны прийти на смену устаревшим советским системам 4К51 «Рубеж», причем общая стоимость защиты румынских берегов составит 286 миллионов долларов.

Дополнительно Румыния собирается приобрести четыре мобильные ракетные установки на автомобильной платформе «Ошкош», пульты управления огнем, многофункциональные системы связи MIDS-JTRS и комплекс материально-технического обеспечения. Постановка комплекса «NSM на вооружение запланирована на 2024 год.