Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог назвал «козырь» США к возможной встрече Путина и Байдена

Российский политолог, доцент МГИМО, член совета Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш назвал «козырь» для США при возможной встрече президента России Владимира Путина и Джо Байдена.

Этим козырем может стать арест арест главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Это будет аргументов для американской стороны.

Политолог говорит: «Украина хочет наиграть максимум козырей для Байдена, чтобы он мог разменять их на что-то во время встречи с Путиным, которая, на мой взгляд, все же состоится». Он уверен, что доя саммита ситуация с Медведчуком решаться не будет. Возможные сценарии можно будет ожидать после его завершения.

Также он отметил, что идея обмена стоит под сомнением. Ранее об этом говорил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Он уверен, что Киев захочет обменять Медведчука на осужденных в России украинцев.

Напомним, что 14 мая Генеральная прокуратура Украины отправила под домашний арест Медведчука, который подозревается в государственной измене и хищении государственных ресурсов.