Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД Китая раскритиковал вывод войск США из Афганистана

Глава МИД Китая Ван И уверен, что вывод войск США из Афганистана стал ударом для заключения перемирия в стране. Об этом он сообщил в ходе проведения переговоров пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши.

Он отмечает, что подобные действия скажутся негативно на региональной стабильности. Пекин ждет, что ООН сыграет теперь необходимую роль, а ШОС будет контролировать этот вопрос.

На официальном сайте китайского министерства появилось сообщение: «Соседние с Афганистаном страны должны усилить взаимодействие, выступить единым фронтом и предпринять скоординированные действия».

Глава МИД отметил, что Пакистан всегда имел влияние на решение афганского вопроса, поэтому Китай высоко оценивает все успехи в достижении мира в Афганистане.

Свое сообщение Ван И завершил фразой: «Китай и Пакистан должны продолжать укреплять стратегическую координацию, оказывать влияние на мирный процесс в Афганистане, поддерживая региональный мир и стабильность».