Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские Ка-52 перехватили американскую военную колонну в Сирии

Российские боевые вертолеты К-52 были зафиксированы в районе военной базы, возводимой американскими военными в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Подобную ситуацию эксперты связывают с недавней попыткой американской колонны, состоявшей из шести бронеавтомобилей, проникнуть в район нахождения российских и сирийских сил без предварительного согласования. В настоящее время известно, что в районе полетов К-52 ранее действительно были замечены американские военные патрули, причем Россия в очередной раз напомнила, что не собирается мириться с возведением американской военной базы в восточной части Сирии и, в случае отступления США от договоренностей по Сирии, оперативно примет аналогичные меры.

Многократные облеты российскими вертолетами одного и того же района в провинции Дейр-эз-Зор указывают на то, что РФ готова действовать в отношении США достаточно радикально.