Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МО Армении: Войска Азербайджана продолжают находиться в Сюникской области

Конфликт на границе Армении и Азербайджана продолжается. На этот раз, полем противостояния стала Сюникская область Армении.

По заявлению Министерства обороны Армении и Никола Пашиняна, азербайджанские войска в минувшую среду нарушили территориальную границу Армении в Сюникской области и на несколько километров углубились в армянскую территорию. В свою очередь, представители Армении решили провести переговоры с Азербайджаном и потребовали вернуть свои войск на места постоянно дислокации.

«Мы обратились к азербайджанской стороне и потребовали вывести свои войска с нашей территории. Мы не собираемся делиться с кем-либо своей территорией. Пока военные остаются в Сюникской области, в ожидании приказа командования», — отметили представители Минобороны Армении.

Стоит отметить, что данный инцидент вызвал интерес Москвы. Владимир Путин уже созвонился с Пашиняном и предложил ему свою помощь в урегулировании этого вопроса дипломатическим путём.