Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США собираются приставить «пистолет к виску» России

В Пентагоне рассматривают вопрос о восстановлении заброшенной военной базы на острове Симия. По мнению отечественных военных экспертов, это абсолютно бессмысленно.

В Министерстве обороны США заявили, что собираются восстановить военную базу, которая находится на острове Симия. Очевидно, что размещённые там истребители и бомбардировщики будут использоваться для сдерживания «российской агрессии». Американские СМИ уже поспешили напугать российских военных, назвал восстановленную базу «пистолетом у виска».

Впрочем, отечественные военные эксперты не согласны с такой постановкой вопроса. По их мнению, данная операция является бессмысленной тратой денег для Пентагона. Дело в том, что в непосредственной близости от острова расположена российская военная база, на которой имеются средства ПВО и радиоэлектронной борьбы. Даже если американские самолёты и захотят подняться в воздух, они не смогут этого сделать из-за помех, создаваемых отечественными средствами РЭБ.