Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США заявили о планах использовать ядерный потенциал для сдерживания КНДР

Соединенные Штаты готовы использовать весь свой потенциал, чтобы сдержать угрозы со стороны КНДР. Об этом стало известно из совместного заявления представителей военных ведомств США и Южной Кореи.

Америка также намерена использовать ядерный потенциал. В сообщении говорится: «Стороны поделились оценками недавних ядерных и ракетных угроз, исходящих от КНДР, и договорились о тесной координации в отслеживании ситуации. США подтвердили готовность задействовать расширенное сдерживание, используя весь потенциал, включая ядерный, обычных вооружений и в сфере противоракетной обороны».

Также США намерены использовать противоракетные вооружения. Южная Корея выступила с инициативой укреплять союз с США для реагирования на ядерные угрозы со стороны КНДР. 4 мая глава министерства иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги заявил, что была достигнута договоренность о соблюдении в отношениях с КНДР денуклеаризации.