Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США и Израиль провели консультации по ракетным атакам из Сектора Газа

Как сообщают РИА Новости, в Вашингтоне произошла встреча замминистра обороны по вопросам политики Колина Кала с директором военно-политического бюро Минобороны Израиля Зохаром Палти, с целью обсуждения ракетных атак из Газы и возможности улучшения двустороннего сотрудничества.

Представитель Пентагона заявил о «безоговорочном» осуждении нападений, совершенных в отношении гражданских лиц, подчеркнув, что Вашингтон продолжит оказывать поддержку Израилю. Напомним, что резкое обострение ситуации на границе Израиля и палестинского сектор Газа имело место вечером десятого мая, а уже к утру 12 мая из Газы в сторону Израиля было выпущено более тысячи ракет.

Согласно имеющейся информации, в результате ответных ударов с израильской стороны в Секторе Газа погибло 48 человек, причем ранено более трехсот. В результате ракетных обстрелов израильской территории погибло семь человек, в то время как ранения получили более двухсот.