Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Противостояние США, РФ и КНР в космосе может привести к ядерному конфликту

Как сообщает британское издание The Sun, в том случае, если США, Россия и Китай будут и далее придерживаться гонки вооружений, применительно к космическому пространству, все может завершиться военными конфликтами непосредственно на орбите.

Воплощение подобного сценария в жизнь способно подтолкнуть обозначенные государства к применению ядерного оружия. Автор материала делает особый упор на увеличении запусков космических аппаратов военного назначения, применение которых представляет особую опасность для всей планеты, учитывая то обстоятельство, что в настоящее время все три страны ведут активную разработку мощнейшего оружия, которое может быть задействовано в космическом конфликте.

Напомним, что США уже создали Космические силы, Китай осуществил запуск на околоземную орбиту аппаратов, способных уничтожать спутники, в то время как Россия провела испытания оружия космического базирования.