Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По территории Израиля за четыре дня было выпущено более 1,7 тысячи ракет

В ходе обострения столкновения между Палестиной и Израилем в сторону израильской территории было выпущено более 1 700 ракет. В результате обстрелов погибли семь человек.

Также ранее было сообщено о более 500 человек раненых. В ходе ракетных обстрелов ХАМАС оказались жилые дома, школа, больница и автобус. Сегодня, 14 мая, по югу Израиля было выпущено 250 ракет в ответ на обстрел Газы. В городах Ашдод и Беэр-Шева сработали предупреждения о воздушной тревоге.

Ночью с 13 на 14 мая начались массовые обстрелы Сектора Газа военно-воздушными и сухопутными силами Израиля. Ранее ВВС Израиля атаковали здание штаба внутренней безопасности и склад оружия ХАМАС. В штабе находился офис главы службы внутренней безопасности города Рафах.

Обострение конфликта между Израилем и Палестиной началось с того момента, как израильские власти выселили арабские семьи в Восточном Иерусалиме. После этого начались беспорядки и протесты.