Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолет ВВС США доставил в Израиль секретный груз с военной авиабазы

Рано утром в четверг, 13 мая, в аэропорту Бен-Гурион совершил посадку американский транспортник C-17A Globemaster III. По имеющейся информации, он прилетел с немецкой базы Рамштайн.

Эксперты сообщают, что на борту воздушного судна был таинственный груз, содержимое которого не разглашается. Есть предположение, что это вооружение, которое будет использования для начала ведения операции против Сектора Газа.

Транспортник провел в аэропорту Тель-Авива несколько часов. Как только тайный груз был выгружен в пункте назначения, самолет отправился в Германию.

Напомним, что обострение ситуации началось с понедельника. Палестинское движение ХАМАС нанесло более 1 500 ракетных ударов по позициям Израиля. В ответ Тель-Авивом была проведена операция «Стражи Стены». В ходе ее проведения было уничтожено 500 целей в Палестине. В настоящее время израильская армия ждет приказа начать наступление.