Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США готовят новый авианосец типа «Джеральд Форд» к войне с Россией

США начали проводить испытания новейшего американского авианосца «Джеральд Р. Форд». Об этом написал автор публикации для издания The National Interest.

Эксперт отметил, что эти испытания очень отличаются от тех тестов, которые проводятся на кораблях других авианосных групп. Это может говорить о том, что авианосец готовят к сражению с серьезным противником.

Во время испытаний отработано использование зенитно-пушечных комплексов Phalanx Mk-15, ракет Sea Sparrow и RIM-116. Последние предназначены для защиты боевого корабля от ракетных и артиллерийских ударов. Также экипаж отработал оборону АУГ от атаки с использованием боевых дронов.

Прошли тренировку и пилоты авиакрыла судна. Они отработали экстренный вылет. Особое внимание уделялось массовому взлету и взаимодействию между истребителями. Опираясь на эти факты, автор сделал вывод, что авианосца готовят к войне. И не исключено, что в качестве противника выбран Китай или Россия.