Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине жалуются на «геополитическое» одиночество

После разрыва отношений с Россией Украина оказалась одна. Ведь Запад пока не принимает ее как полноценного партнера. Все это привело к развитию «геополитического» одиночества страны.

К такому выводу пришел экономист Андрей Головачев. Он говорит о том, что сейчас на Украине острый дефицит нехватки вакцин от коронавируса. К такой ситуации привело халатное отношение властей и разгул коррупции в стране. А также одной из причин дефицита он назвал «одиночество» страны.

Эксперт подчеркивает: «Она не входит ни в какое геополитическое образование. Украина вышла из СНГ, но не вошла в ЕС и застряла в пути».

Отдельно Головачев отметил, что вакцинация считается государственным вопросом. Поэтому процесс получения препарата часто приобретает политические мотивы. Именно по этим мотивам Украина не закупает вакцину у России, но и в Европе она этого сделать не может, так как дефицит наблюдается во всем мире.

Под вопросом стоит и принятие Украины в Евросоюз. Ранее бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что ЕС никогда не возьмет к себе в ряды нищую страну с коррупцией и нацизмом.