Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Болгарии предупредили о набирающей силу «антироссийской дикости»

Автор одного из болгарских изданий Пете Блысков выступил с осуждением в отношении своих коллег-журналистов, которые позволяют себе «дикие» антироссийские высказывания.

В одном из своих материалов он указывает на призыв блогера Иво Инджева уничтожить памятник советским солдатам из-за неуместного названия.

Также он напомнил высказывания историка и журналиста Горана Благоева, который выступил с требованием поменять название памятника Александру Невскому в Софии. По словам Блыскова, такие высказывания свидетельствуют о серьезных психических расстройствах и требуют обращения за помощью к врачу. Автор отмечает, что Благоев и Инджев своими словами показывают всю «ничтожность оскорбления России низкопоклонниками перед Западом».

Российские читатели позитивно отреагировали на представленные журналистом материалы. Один из пользователей написал: «Честный взгляд на нездоровую тенденцию: русофобскую вакханалию и постепенное отчуждение некогда братского народа. Автору — респект. Но отрезвит ли это новых Геростратов в Болгарии?».