Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Корнет» снес башню израильского танка «Меркава»

Как сообщает издание Avia.pro, в результате попадания в израильский танк «Меркава» ракеты, выпущенной представителями движения «ХАМАС» из российского противотанкового ракетного комплекса «Корнет», у тяжелой бронированной техники оторвало башню, причем сам танк был уничтожен вместе с экипажем.

На данный момент отсутствуют какие-либо доказательства, подтверждающие данные сведения, причем информация, имеющаяся в распоряжении СМИ, предоставлена непосредственно исламистским движением, в связи с чем нельзя утверждать об ее правдивости. Эксперты отмечают, что палестинские радикалы не обладают вооружением, позволяющим вести эффективную борьбу с израильской техникой, однако факты показывают, что бронетехника Израиля несет достаточно серьезные потери.

Стоит отметить, что, несмотря на наличие у Израиля системы «Железный купол», не все ракетные удары группировки, нанесенные из Сектора Газа, удается отразить.