Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден считает, что президентом США должен был стать его покойный сын

Как заявил президент США Джо Байден, в рамках интервью телеканалу MSNBC, главой государства должен был стать его сын Бо, умерший от онкологии в 2015 году.

По словам Байдена, его старший сын по поводу первых ста дней нахождения отца у власти сказал бы: «Отец, посмотри на меня, запомни: домашняя база (идиома «свои корни» — англ.)… Будь тем, кто ты есть». Байден ответил журналистам: «Вы всегда застаете меня врасплох вопросами про Бо… Он должен был сидеть в этом кресле». Напомним, что старший сын Байдена, умерший от рака мозга в возрасте 46 лет, являлся генпрокурором штата Делавер.

Потеря сына стала не единственной в жизни лидера США. В 1972 году его первая жена и 13-летняя дочь погибли в автомобильной катастрофе. После гибели Бо Байден отказался от участия в президентских выборах 2016 года, по итогам которых победу одержал Дональд Трамп.