Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блинкен предупредил Лаврова, что США готовы защищать свои интересы

Секретарь Госдепартамента США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Вашингтон будет решительно отстаивать свои интересы в ответ на политику России.

Блинкет утверждает, что сейчас Москва действует исключительно в ущерб США. Также в ходе проведения телефонных переговоров был обсужден график российско-американских контактов, а также тема ядерной проблемы Корейского полуострова.

Лавров и Блинкен договорились о проведении встречи глав внешнеполитических ведомств России и США 20 мая в Рейкьявике. Они будут участвовать в Арктическом саммите.

Отдельно прокомментировали новость, которая появилась в западной прессе, о том, что между Москвой и Вашингтоном подготовлен обмен отбывающими срок гражданами стран. Речь идет об американце Поле Уилане, который осужден за шпионаж, и Треворе Риде, напавшему на сотрудников правоохранительных органов.