Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: Евросоюз считает, что Россия готовится к присоединению Донбасса

Выдача российских паспортов на территории Донбасса, подготовка населения к выборам — все это говорит о том, что Россия планирует «интегрировать» область. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Эти опасения приводят к тому, что Евросоюз задумался о проработке мер, направленных на защиту Украины от «российской агрессии». Они будут направлены на усиление энергетической безопасности. Также Евросоюз хочет привлечь Украину к ряду своих проектов.

Сейчас Евросоюз нацелен на предотвращение ослабления страны. Здесь планируется ускорить процесс вакцинации, чтобы не допустить кризиса в сфере медицины. Также важной целью Евросоюз ставит для себя снижение зависимости Киева от России в энергетической сфере.

Ранее Владимир Путин заявил, что выдача российских паспортов по упрощенной системе необходима из-за регулярных нарушений прав человека на Донбассе со стороны Украины.