Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские С-400 впервые отразили массированный ракетный удар

В Астрахани на полигоне Капустин Яр в ходе проведения боевых учений зенитно-ракетные комплексы С-400 впервые отразили атаку условного противника и смогли сбить сразу восемь ракет-мишеней.

Известно, что в ходе проведения маневров применялись боеприпасы «Армавир», «Бекас» и «Кабан». Несмотря на то, что ракеты были выпущены на небольшой высоте, расчетам комплексов удалось обнаружить атаку и уничтожить боеприпасы. Благодаря этому зенитно-ракетные комплексы С-400 снова подтвердили свою эффективность при любых воздушных целях.

С-400 способны поражать вертолеты, все виды ракеты, самолеты и беспилотные аппараты. Также зенитно-ракетные комплексы С-400 рассчитаны на уничтожение высокоточных боеприпасов, гиперзвуковых целей и низколетящих ракет, которые способны огибать местность. Кроме того, комплексы могут обнаружить и сбивать самолеты-невидимки.