Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Секторе Газа зафиксировано обострение конфликта

Как сообщает РБК, вечером 12 мая группировка ХАМАС нанесла очередной ракетный удар по Израилю, в то время как в качестве ответа были нанесены авиаудары по Сектору Газа.

Обострение палестинского конфликта, крупнейшее с 2014 года, произошло спустя несколько дней после столкновения израильской полиции и арабскими протестующими, имевшего место в непосредственной близости от мечети Аль-Акса. В течение недели столкновения охватывали лишь районы Иерусалима, однако 10 мая радикальная группировка ХАМАС потребовала отвести полицию от Храмовой горы, на что Израиль ответил категорическим отказом.

В итоге, в сторону Тель-Авива было выпущено 137 снарядов, причем атаке подверглись Ашкелон и Беэр-Шева, а также аэропорт Бен Гурион. В настоящее время полеты гражданской авиации приостановлены. Все самолеты перенаправляются на Кипр. Военные, начавшие ответный обстрел Сектора Газа, утверждают, что основной целью атаки являются склады оружия, находящиеся в жилых домах, а также руководители подразделений ХАМАС.