Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле прокомментировали слова Кадырова про Израиль

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывания Рамзана Кадырова в отношении происходящего в Израиле.

Песков заявил, что слова главы Чечни не могут быть отражением позиции России. Она может определяться только президентом. Песков отметил, что Москва обеспокоена количеством жертв среди гражданского населения из-за арабо-израильского столкновения. Стороны конфликта должны проявлять сдержанность и найти способы урегулирования проблемы. При этом опираться нужно на действующие резолюции Совета Безопасности ООН.

10 мая Рамзан Кадыров выступил с обращением в адрес властей Израиля. Он потребовал извиниться за столкновения в ночь с 7 на 8 мая. Конфликт начался между между палестинцами и израильскими бойцами пограничной полиции в Восточном Иерусалиме. Он отметил, что мусульмане не будут ждать, пока прекратятся «циничные нападки на мечеть и репрессии верующих».

9 мая в Восточном Иерусалиме начались столкновения из-за решения суда о выселении арабских семей, которые уже больше 50 лет живут там без документов на право собственности. За две дня было ранее более 250 человек.