Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции на выборах может победить «пророссийский» кандидат

Новым лидером Франции может стать политик, лояльный к Российской Федерации. Об этом сообщает популярное французское издание Le Figaro.

Согласно данным журналистов, Тьерри Мариани, который является членом французской партии «Национальное объединение», может одержать победу в нескольких регионах Франции, в том числе на Лазурном Берегу, в Провансе и Альпах.

Такие выводы были сделаны на основании данных предварительных опросов местного населения. Порядка 40% избирателей по этим регионам готовы отдать ему свой голос. Таким образом, Мариани может победить на региональных выборах в конце июня текущего года.

Эта победа может стать первым шагом на пути к президентству лидера этой партии Марин Ле Пен, которая собирается баллотироваться на этот пост в следующем году. По мнению экспертов, Марин может стать первым президентом Франции, который будет поддерживать сотрудничество с Россией.