Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский военный эксперт рассказал про данные о строительстве разведцентров возле восточной границы

Польша собирается строить специальные разведывательные центры на востоке, чтобы следить за российскими и белорусскими военными. Такая информация появилась в общем доступе, благодаря открытости польских властей.

Польский военный эксперт Лукаш Мазевский заявил о том, что делиться подобной информацией в свободном доступе точно не стоило. Строительство разведцентров будет происходить в рамках программы по развитию польской военной инфраструктуры. Такие объекты будут построены в нескольких восточных регионах на границе с Белоруссией.

Мазевский считает, что такую информацию нельзя выкладывать в общий доступ. Военные собираются построить разведцентры, при помощи которых будут следить за действиями российских и белорусских военных, и им было не обязательно об этом знать.

«Публикация таких данных в свободном доступе является большой ошибкой. Как можно было допустить такую глупость?», — отмечает Мазевский.