Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Флориде объявили ЧП после кибератаки на Colonial Pipeline

После кибератаки на трубопровод компании Colonial Pipeline в американском штате Флорида ввели чрезвычайное положение.

Власти штата пришли к такому решению из-за опасения возникновения проблем с топливом. Губернатор Флориды Рон де Сантис подписал документ, на основании которого режим ЧП будет введен предварительно на 30 дней.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ранее обвинила Россию в хакерской атаке на оператора трубопровода Colonial Pipeline. Она уверяет, что такие данные были получены Федеральным бюро расследований после проведения проверки. Сотрудники ФБР заявили, что атака проходила с российской территории. Отдельно она заявила, что Москва должна «действовать ответственно» в связи с данным происшествием.

Напомним, что атака на компанию Colonial Pipeline произошла 8 мая. Стало известно, что ее атаковал вирус-вымогатель. Работа трубопровода, который обеспечивал топливом 45% населения Восточного побережья США, была полностью остановлена.