Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: травмами обернулись для десантников попытки напугать российских военных

Альянс в очередной раз попытался запугать Россию. Для этой цели были организованы учения Swift Response, которые проходят в Эстонии. Они были направлены на то, чтобы продемонстрировать мощь и силу американской армии.

Но уже на второй день учений весь угрожающий эффект испортила неудачная высадка американского десанта. Об этом написали в своем издании Baijiahao китайские эксперты.

В ходе учений была запланирована массовая высадка сразу 600 профессиональных десантников на эстонский аэродром Нурмси. Но в результате высадки сразу десять военнослужащих получили серьезные травмы ног. Десантников пришлось отправить в больницу вместо военного полигона.

Такой неудачный исход командование объяснило сильным ветром. Но китайские эксперты считают, что причина кроется в другом. По их словам, солдаты американской армии просто очень изнеженные. Они не способны, в отличие от российских военных, принимать быстрые решения в экстремальных ситуациях, существенно проигрывают в боевой и физической подготовке.

Авторы публикации говорят о том, что Америке давно понять, что напугать Россию не просто.