Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Турции обвинили страны НАТО в русофобии и осудили предстоящие учения

Жители Турции выразили негатив по поводу учений НАТО Defender Europe-21 на Балканах.

НАТО планирует провести самые крупные учения, которые были за последние 25 лет. Маневры будет проходить с 17 мая по 2 июня. Известно, что в учениях примут участие 26 стран, среди которых Косово, Грузия, Турция, Молдавия. Читатели турецкого издания Haber7 навали предстоящие учения НАТО Defender Europe-21 позором.

Один из пользователей написал: «Нам нужно придумать оправдание и не участвовать в этих учениях». Многие читатели назвали западные страны русофобами. Они призвали их прекратить лицемерие. Один из пользователей говорит: «26 стран не стоят одной России. Объединение против одного государства является позором».

Кто-то из пользователей задал вопрос, почему Америка не «разбирается» самостоятельно с Россией, а втягивает в этот конфликт все страны. Также читатели отметили, что финансовые средства, которые придется потратить на учения, можно бы было направить на приобретение вакцин.