Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Одно изменённое слово в речи Путина вызвало бурную реакцию в Великобритании

Владимир Путин изменил всего одно слово в своей речи, приуроченной к годовщине победы в Великой Отечественной войне, тем самым вызвал бурную реакцию у британских читателей издания Daily Mail.

Речь для выступления Путина на Красной площади была написана заранее. По информации источников, в ней была следующая фраза: «Советский народ был един». Однако в процессе прочтения Владимир Путин решил слегка её подкорректировать и изменил на «один». Такая трактовка истории вызвала бурную реакцию у британцев.

По мнению британских экспертов, всего одним изменённым словом Путин принизил заслуги Великобритании в победе над Третьим Рейхом. Из его речи следует, что Советский Союз взял на себя основную роль во Второй мировой войне.

Впрочем, некоторые британские читатели всё же согласились со словами российского лидера. Они отметили, что помощь СССР оказывалась не бесплатно, а Второй фронт открылся только в 1944 году.