Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иран атаковал американскую подлодку в Персидском заливе

Противостояние Ирана и США на Ближнем Востоке продолжается. Стало известно о том, что иранские моряки попытались в акватории Персидского залива провести атаку на американскую субмарину.

Согласно полученным данным, группа ВМС США, возглавляемая атомной субмариной, подверглась атаке со стороны иранских моряков. Несколько десятков скоростных лодок, при поддержке боевых вертолётов, совершали опасные манёвры рядом с субмариной. Непосредственной атаки или столкновения зафиксировано не было. Однако американские военные поняли, что их иранские коллеги намерены действовать решительно и о господстве США в Персидском заливе можно забыть.

Эксперты отмечают, что Персидский залив уже давно стал зоной для регулярных провокаций со стороны США и Ирана. Подобные инциденты здесь случаются регулярно, но пока до открытого противостояния не доходило. Все прекрасно понимают, что открытая конфронтация закончится плачевно для обеих сторон.