Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания объявила об отправке к российским границам 200 единиц военной техники

Великобритания заявила о том, что к российским граница отправлена военная техника, которая будет принимать участие в учениях на территории Эстонии.

По данным портала avia.pro, это 200 единиц военной техники, среди которой 50 танков. Также известно о том, что рядом с западными российскими границами будут размещены около 800 британских военнослужащих. Сейчас переправляемая техника уже погружена на паром, который пришвартован в Морском центре в Марчвуде.

Великобритания назвала боевую группу, которую перевозят к российским границам, «Передовое присутствие». Эксперты называют целью такого усиления позиций Лондона — оказание давления на Россию для изменения геополитической ситуации. Эти войска будут являться гарантом для союзников НАТО в Восточной Европе.

Военные эксперты уже неоднократно указывали на то, что Великобритания идет на открытую конфронтацию с Россией. Уже в течение 20 дней в Черное море войдут американские, голландские, британские и американские боевые корабли. Все это может привести к тому, что Москва вновь развернет свои войска в Крыму.