Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские Су-27 сопроводили военные самолеты Франции над Черным морем

В понедельник, 10 мая, российские истребители Су-27 сопроводили самолеты тактической авиации военно-воздушных сил Франции над акваторией Черного моря. Информация об этом была предоставлена Национальным центром управления обороной России.

Российские средства воздушного контроля обнаружили иностранные военные самолеты, приближающиеся к российской государственной границе. Для перехвата целей в воздух были подняты истребители Су-27, входящие в состав дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.

В сообщении центра управления говорится: «Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как самолеты тактической авиации Mirage-2000 французских военно-воздушных сил и сопроводили их над водами Черного моря».

По имеющейся информации, государственная российская граница воздушными суднами нарушена не была. Полет проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.