Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай подтвердил намерения защищать итоги Второй мировой вместе с Россией

Власти Китая готов вместе с Россией отстаивать итоги Второй мировой войны и защищать историю. Об этом сообщил представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

По словам чиновника: «Неважно, как будет меняться ситуация в мире, Китай и Россия будут держаться вместе, решительно поддерживать друг друга, вместе защищать международную справедливость и беспристрастность».

В Китае уже оценили грандиозный парад, который прошел по случаю Дня Победы в Москве. Еще в сентябре 2020 года председатель КНР Си Цзиньпин говорил о том, что Китай всегда будет вместе с Россией защищать результаты Второй мировой войны.

9 мая эксперты китайского портала Global Times предупредили США о том, что в случае начала противостояния России и Китаю, их ждет катастрофа. Авторы публикации указывают на то, что новое правительство Америки пытается настроить весь мир против Китая. Но такое направление не принесет положительного результата.