Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США допустили атаку на корабли ВМФ РФ в Черном море

США готовы начать давление на Россию в Черном море. При этом не исключено даже прямое противостояние. Но несмотря на это, Москва предупредила о своем намерении защищать интересы в регионе. Об этом сообщили эксперты портала «Авиа.про».

Адмирал ВМС США Джеймс Ставридис заявил, что ситуация в Черном море остается очень напряженной после появления там российских военных кораблей. Также он напомнил, что в регионе расположены три страны Альянса и Грузия с Украиной, являющиеся партнерами. Поэтому НАТО всегда готово к радикальным действиям. Не исключено и то, что будут применяться открытые столкновения с ВМФ РФ.

Сейчас возле входа в акваторию Черного моря размещены два ракетных эсминца США. Через некоторое время сюда дополнительно придут два британских судна и одно военное голландское. Именно это может послужить поводом для возрастания напряженности, так как наличие такого количества кораблей рядом с границами Москва может воспринять как агрессию.