Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский военный корабль попытался войти в закрытую зону у побережья Крыма

Сейчас Украина проводит учения, в ходе которых один из кораблей в Черном море подошел на опасное расстояние к закрытой российской границе. Об этом сообщил портал Avia.Pro.

Сам Киев этот факт отрицает. Причина этого заключается в том, что Украина не признает наличие закрытых зон в акватории Черного моря.

Останавливать украинский корабль пришлось с помощью сил Черноморского флота и Береговой охраны России. Три российских судна смогли заблокировать нарушителя и вынудили его изменить курс.

Происшествие случилось 8 мая, в субботу. Украинский корабли участвовал в маневрах, которые выполнялись в ходе проведения учений. Судно Украины находилось в акватории вместе с американским патрульным катером Береговой охраны «Гамильтон». Экипажу российского корабля Черноморского флота удалось остановить нарушителей. Сначала они дали им знак предупреждения о недопустимости нарушения границ закрытой зоны для учений. Но затем пришлось останавливать его маневрами.

Пока неизвестно была это провокация со стороны Украины или нет.