Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай рассказал, что США искушают страны Запада напасть на РФ и КНР

Как сообщает китайское издание Global Times, администрация американского президента Джо Байдена ведет двойную игру, так как, заявляя одно, при этом делает абсолютно противоположное.

Обозреватель отмечает, что новая администрация, всячески отвергая утверждения о том, что США находятся в состоянии холодной войны с ведущими державами мира, при этом продолжает разделять мир, причем систематически, используя в качестве своеобразного прикрытия фразы о налаживании отношений. Предвидя резкое снижение уровня конкурентоспособности, США, как подчеркивает обозреватель, пытаются сделать все возможное, с целью отделения России и Китая от международных систем.

Провоцирование конфликтов, как кажется американской стороне, должно помочь в создании новейшей модели гегемонии США, однако действия Вашингтона приводят лишь к укреплению союза РФ и КНР. Автор статьи отмечает, что Вашингтон ведет игру с огнем, причем без какой-либо реальной надежды на успех.