Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков пояснил нежелание Путина поздравлять президентов Грузии и Украины с Днем Победы

Сенатор Алексей Пушков объяснил, почему президент РФ Владимир Путин не поздравил с Днем Победы лидеров Грузии и Украины, Саломе Зурабишвили и Владимира Зеленского соответственно.

По словам сенатора, президентов данных государств просто нет смысла поздравлять с этим великим праздником, так как для Зеленского и Зурабишвили это может послужить «очередным поводом для выпадов в адрес России и решающей роли СССР в победе над Гитлером». Пушков подчеркнул, что поздравлять нужно непосредственно ветеранов, равно как и тех жителей Грузии и Украины, кто искренне чтит память о Победе и помнит о подвиге представителей всех народов СССР.

Напомним, что в своем поздравлении с Днем Победы, Владимир Путин обратился к народам Грузии и Украины, при этом не упоминая лидеров обозначенных государств. Президент РФ призвал жестко противостоять любым попыткам искажения истории и пересмотрам итогов войны, не говоря уже о попытках оправдания чудовищных преступлений нацистов.