Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спецслужбы США и Великобритании подготовили рекомендации по защите от русских хакеров

В документе, опубликованном Национальным центром кибербезопасности Великобритании, представлен список рекомендаций, благодаря которым можно повысить степень защиты от русских хакеров, которые, по данным спецслужб США и Великобритании, могут быть связаны со службой внешней разведки РФ.

С целью минимизации рисков рекомендуется тщательно отслеживать подозрительные электронные письма и оперативно устанавливать обновления, с целью исправления уязвимостей в ПО. Кроме того, необходимо прибегать к двухэтапной аутентификации и резко сократить количество информации, носящей конфиденциальный характер, а также ограничить права пользователей, предварительно четко разъяснив основные принципы сетевой безопасности.

Напомним, что в декабре 2020 года американские спецслужбы, сообщив о совершении кибератаки на программное обеспечение SolarWinds, заявили о причастности к данному инциденту российской СВР.