Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К северным границам РФ приближается неизвестная подводная лодка

Как сообщает издание Avia.pro, в период с 10 по 12 мая неизвестная атомная подводная лодка совершит кратковременный заход в норвежский порт Трёмсе, после чего направится в сторону Баренцева моря.

В настоящее время нет никакой информации о том, какой стране принадлежит данная подводная лодка и о какой именно субмарине идет речь, хотя имеются предположения о британской или американской принадлежности. Напомним, что ранее страны НАТО намеревались направить в Арктику свой флот, причем в текущем году, однако учитывая то обстоятельство, что субмарина будет осуществлять движение без сопровождения боевых кораблей, речь о подобном походе явно не идет.

Стоит отметить, что в последнее время провокации в непосредственной близости от российской границы создаются все чаще, однако Россия готова достаточно жестко и довольно оперативно реагировать на любые попытки создания напряженности со стороны Запада.