Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители ВКС РФ столкнулись с F-35 над Балтийским морем

Как сообщают иностранные СМИ, самолеты F-35, представляющие ВВС Италии и прибывшие в Эстонию несколько лет назад, в небе над Балтийским морем столкнулись с российскими истребителями.

На данный момент какие-либо официальные подробности, позволившие бы прояснить сложившуюся ситуацию, отсутствуют, однако можно предположить, что истребители F-35, с большой долей вероятности, устроили сопровождение самолетов ВКС РФ. Учитывая то обстоятельство, что официальные комментарии отсутствуют, наблюдение за российским истребителями могло носить скрытный характер.

Согласно информации, предоставленной другим изданием, российские Су-35 могли бы запросто устроить итальянским F-35 демонстрацию воздушного боя, учитывая превосходящую маневренность. Напомним, что ранее в Эстонию прибыли четыре итальянских F-35, причем развертывание подобных истребителей в непосредственной близости от российской границы наблюдается впервые.