Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Танки Третьего рейха показали в войне свою несостоятельность

Третьему рейху не смогли помочь одержать победу даже их тяжелые танки «Пантера» и «Тигр». Они часто выходили из строя из-за слабого места — двигателя.

По информации, представленной «ИноСМИ», вместо дизельных моторов на танки устанавливали бензиновые, которые были нестабильными. У них был большой расход топлива, кроме того моторы могли взорваться при попадании снаряда.

Немецкий историк Бертольд Зеевальд пишет по этому поводу: «До начала войны с Россией использование бензиновых двигателей внутреннего сгорания в германском танкостроении было чем-то само собой разумеющимся. Это было связано в первую очередь с большой потребностью в таких моторах при осуществлении программы перевооружения».

Немецкие танки смогли одержать победу только в 1940 году, когда легко одолели французские танки «Шар Б 1» и «Сомуа». Но причиной этому стало то, что они действовали независимо от пехоты, а все действия координировались по радио.

Германия переоценивала свои танки и это она поняла, когда столкнулась с советскими Т-34, который показывал отличные технические характеристики даже в сильные морозы.