Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Войска США и НАТО провели стрельбы из РСЗО недалеко от российской границы

В Эстонии начались учения НАТО под названием Swift Response 2021. В них приняли участие военнослужащие армии США и Великобритании.

Американскими артиллеристам были проведены учебные стрельбы из 227-миллиметровых реактивных систем залпового огня. Учения проводятся всего в нескольких десятках километров от границ с Россией. При выполнении маневров американские военные применяли установки на гусеничном шасси. Они могут выстреливать не только реактивные снаряды, но и вести обстрел тактическими ракетами.

Подробные характеристики РСЗО США не раскрываются. Но имеет информация, что установки могут пройти 500 километров для дозаправки без остановок, при этом они очень маневренные.

В ближайшее время планируется увеличение личного состава, который будет принимать участие в учениях. Ожидается, что в Румынию и Эстонию прилетят на военно-транспортных самолетах десантники с американской базы Форт-Брэгг.

Свои учения у границ с Россией США в очередной раз назвали обороной против «российской агрессии», хотя совсем недавно учения России на своей территории назвали «очередной демонстрацией силы».