Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Франция рассказала о возможных последствиях для США в случае агрессии против РФ

Как сообщает французское издание La Nouvelle Tribune, провокации со стороны американских военных, совершаемые в непосредственной близости от российских границ, могут привести к достаточно серьезным последствиям для США и НАТО.

Так, в четверг над акваторией Чукотского моря был перехвачен американский самолет-разведчик, причем подобные маневры достаточно регулярно проводятся США и в Черном море. Эксперты утверждают, что основной целью подобных действий является проверка российских систем ПВО, с целью установления оперативности реагирования. Однако подобные провокации со стороны США и НАТО, как утверждают аналитики, носят, мягко говоря, опрометчивый характер.

Учитывая то обстоятельство, что шансы на получение действительно ценной информации в данном случае приближаются к нулю, в то время как вероятность ожесточения конфликта на международном уровне резко возрастает, что может привести к серьезным проблемам для США.