Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский политик подверг резкой критике речь Зеленского в Варшаве

Как заявил эксперт по вопросам международной политики и бывший украинский депутат Тарас Чорновил, во время выступления в Польше президент Украины Владимир Зеленский вел себя довольно растерянно, демонстрируя неадекватность, в то время как присутствующие вели себя с ним как с большим ребенком.

Посещение Зеленским Польши, по словам политика, является позором для Украины, причем на 100%, а подобная неподготовленность украинского президента к международному мероприятию была зафиксирована впервые. Комментируя высказывание Зеленского по поводу скептического отношения украинцев к международным законам, которые «писались без нас, но для нас», Чорновил подчеркнул, что: «Рассказывать о том, что украинская скептичность к законодательству вызвана тем, что без нас за нас решали разные империи, — это все равно что плюнуть организаторам в глаза».

Политик пояснил, что в данном случае украинский президент имел в виду Конституцию, написанную в то время, когда Украина являлась частью Речи Посполитой.