Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети ответили западным пользователям на критику подлодки АПЛ ВМФ РФ «Дмитрий Донской»

Ранее на видеоблоге Defense News появился ролик о российский субмарине «Дмитрий Донской». Он вызвал очень оживленные споры у пользователей.

Ролик очень заинтересовал зрителей. Он набрал более 500 000 просмотров. В видео рассказывается о характеристиках подлодки. Отмечено, что она вооружена двадцатью ракетами «Булава», имеет водоизмещение 48 тысяч тонн и длину в 175 метров. Все характеристики свидетельствуют о том, что это самая крупная подлодка на планете.

Но не всех западных пользователей это порадовало. Часть начали критиковать ее. Один из зрителей оставил комментарий: «Если бы войны выигрывались огромными размерами, Россия бы побеждала. Но «Атлантида» Королевского флота Британии одним словом заставит эту большую старую палку сморщиться до размеров крохотной креветки. Мы снова поднимаем планку».

Но были и те, кто попытался поставить критиков на место. Они призвали ориентироваться на факты, а не на надуманные кем-то отзывы. Некоторые пользователи отметили, что ракеты и торпеды субмарины легко смогут защитить ее от конвенционального оружия. Кроме того, если произойдет запуск «Булавы» с ядерными боеголовками, то Западу останется только ждать взрывов, так как они ничего не смогут сделать.