Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США хотят разорвать договоренности с Россией по Сирии

США больше не планируют согласовывать свои действия в Сирии с Россией. По имеющейся информации, командование ВС США хочет разорвать соглашение, которое было заключено между странами ранее.

Разрыв прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков. Он уверен, что Америка использует новый повод для создания дополнительной напряженности в отношениях с Россией. Без этого соглашения обстановка накалится.

Но Леонков уверен, что от этого проиграют только сами США. Сейчас российские ПВО обнаруживают американские самолеты и вертолеты, но не стреляют по ним, так как есть договоренность. Но после разрыва соглашения их уже ничто не остановит.

Сейчас США занимаются строительством новой авиабазы на территории Сирии, на это выделяются большие финансовые средства. Но Америке удастся сэкономить, если разорвать соглашения с Россией. Тогда не нужно будет строить новый военный объект. В таком случае американские войска не смогут использовать авиацию без риска уничтожения российскими силами противовоздушной обороны.