Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военная активность НАТО в Прибалтике может повлечь за собой неожиданные последствия для региона

Учения НАТО Defender Europe 2021 приведут к расширению сил Альянса на территории Прибалтики. Все это может привести к негативным последствиям для региона.

США намерены восстановить силы НАТО, но для этого им требуется внешний враг, перед которым можно объединить союзников. А роль такого врага выпала именно России.

Руководители НАТО уверяют, что целью учений является повышение стратегической готовности вооруженных сил, улучшение оперативной координации европейских и американских войск. Но многие эксперты уверены, что военнослужащие намерены отработать совместные действия всех натовских сил для вероятной переброски к границам РФ.

Журналисты издания The Baltic Word указывают: «Это создает риски и способствует росту напряженности в регионе. В таких условиях полномасштабный вооруженный конфликт вполне реален. Руководство стран Балтии всячески поддерживает такое положение вещей, несмотря на то, что подвергает серьезной опасности собственное население».