Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Украины приступает к ремонту двигателей МиГ-29 и Су-27

Вместо того, чтобы обновить авиапарк за счет приобретения западных истребителей, таких как американские F-15 и F-16 либо французские Rafale, Украина решила отремонтировать силовые установки боевой авиации советских времен.

Тендер на ремонт двигателей советских самолетов стал уже вторым с начала года, объявленным Минобороны Украины, что позволяет предположить, что Киев планирует и далее использовать проверенные временем МиГ-29 и Су-27. Стоит отметить, что объявление тендера является ничем иным, как простой формальностью, так как единственным предприятием, сертифицированным для ремонта подобных силовых установок, является Луцкий ремонтный завод «Мотор». Общая сумма, которую планируется потратить на ремонт двигателей истребителей советской постройки, составляет 150 миллионов рублей.

Напомним, что ранее командующий украинскими ВВС заявил о вероятности получения в среднесрочной перспективе истребителей F-35, причем в качестве вероятного срока назывался 2035 год.