Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США столкнулись с проблемами при разработке новейшей БМП

Как сообщает РИА Новости, в качестве основных требований к новейшей боевой машине пехоты Пентагон выдвинул такие, как искусственный интеллект, высокая маневренность и боевая мощь, а также всепогодность, что значительно тормозит воплощение проекта в жизнь.

Отмечается, что перспективная разработка должна будет заменить собой устаревшие M2 Bradly, однако пока неясно, когда произойдет это событие, учитывая то обстоятельство, что программа пробуксовывает уже в течение двадцати лет. Изначально предполагалось, что к 2018 году в армию будет поставлено две тысячи единиц новейшей БМП, причем на корпус-капсулу, в зависимости от характера задач, планировалось навешивать разные комплекты брони.

С учетом всех пожеланий военных, общая масса боевой машины превысила 63 тонны, в то время как стоимость приблизилась к отметке в двадцать миллионов долларов, в два раза превысив заложенный бюджет. Эксперты отмечают, что в случае крупномасштабного конфликта с серьезными противником, пехоту просто не на чем будет перевозить, учитывая то обстоятельство, что M2 Bradly откровенно устарела и ее просто невозможно оснастить современными системами защиты.