Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова пошутила по поводу высказывания Зеленского о «вездесущих русских»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высказывание президента Украины Владимира Зеленского в рамках пресс-конференции, имевшей место после переговоров с госсекретарем США, заявила, что суждения Зеленского связаны, в первую очередь, с тем, какие именно мысли занимают его голову.

Напомним, что, узнав о том, что иностранная журналистка получила русский перевод во время пресс-конференции, украинский президент бросил фразу: «Они здесь. Они везде». По этому поводу Мария Захарова написала в своем Twitter: «В ходе этой беседы госсекретарь Блинкен заверял украинских деятелей, что они в безопасности. Не знал госсекретарь, что мы — везде, включая головы украинских политических деятелей».

В ходе переговоров Блинкена и Зеленского, проходящих в Киеве, госсекретарь США четко указал на то, что Вашингтон поддерживает территориальную целостность, равно как и суверенитет Украины, пообещав дать адекватный ответ на агрессивные действия со стороны России.